Благодарственная молитва Спиридону Тримифунтскому

Для каждого верующего человека молитва выступает не просто словами, она выступает в роли беседы с святыми и Всевышним. Есть такие, которые представляют лишь сборник определенных молитвенных текстов, которые необходимо читать в разное время суток. К таким молитвам относятся прошения о здравии родных и близких, о помощи в замужестве, о даровании ребенка и многое другое. Но кроме молитвенных прошений о чем-то конкретно, также существуют и благодарственные. Они читаются в тех случаях, когда ваша молитва была услышана и послана помощь.  О благодарственной молитве Спиридону Тримифунтскому и текст ее вы сможете узнать из нашей статьи.

Молитвы о разных нуждах

В православии существуют различные молитвы, которые произносятся к конкретному святому. Одним из самых почитаемых святых считается Спиридон Тримифунтский. Многие согласятся с тем, что этот святой по-настоящему удивительный. Он еще при жизни творил настоящие чудеса. Он помогает в самых сложных ситуациях, которые не так редко кажутся просто безвыходными.

Многие уверены что на самом деле никакого чуда не происходит, думая, что это просто обычное стечение обстоятельств. На самом деле это не так. Ведь именно этот святой еще при жизни творил такие чудеса, которые раньше люди и не видели. И сегодня к нему приходит немало прихожан чтобы попросить о помощи.

Молитвенное прошение к святому помогает в следующих случаях:

  • исцеляет от тяжких заболеваний,
  • помогает решить финансовые проблемы,
  • помогает нуждающимся людям обрести все необходимое,
  • помогает найти выход из любой жизненной ситуации и многое другое.

Конечно такие молитвенные прошения нужно обязательно читать перед ликом святого. Но вместе с тем, когда вам будет послана помощь святого Богоугодника не забудьте произнести благодарственную молитву Спиридону за помощь.

Как молиться правильно

Как уже упоминалось выше, благодарственное молитвословие принято читать в знак благодарности об оказанной помощи. Такие слова могут произносится как в стенах личного дома, так и в храме. Конечно, лучше будет если верующий с этой целью посетит церковь и поставит свечку напротив его образа.

Такое благодарственное прошение нужно обязательно произносить после каждой помощи святого. В противном случае последующие ваши просьбы могут быть не услышанными.

Текст молитвы:

Овсеблаженный святителю Спиридоне, великий угодниче Христов и преславный чудотворче! Пред-стояй на небеси ПрестолуБожию с лики Ангел, призри милостивым оком на предстоящии зде люди (имена) и просящия сильныя твоея помощи. Умоли благоутро-бие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззаконием нашим, но да сотворит с нами по милости Своей!

Испроси нам у Христа и Бога нашегомирное и безмятежное житие, здравие душевное и телесное, земли благоплодие и во всем всякое изобилие и благоденствие, и да не во зло обратим благая, даруемая нам от щед-раго Бога, но во славу Его и в прославление твоего заступления! Избави всех, верою несумненною к Богу приходящих, от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов!

Буди печальным утешитель, недугующим врач, в напастех помощник, нагим покровитель,вдовицам заступник, сирым защитник, младенцем питатель, старым укрепи-тель, странствующим путевождь, плавающим кормчий, иисходатайствуй всем, крепкия помощи твоея требующим, вся, яже ко спасению полезная! Яко да твоими молитвами наставляеми и соблюдаеми, достигнем в вечный покой и купно с тобою прославим Бога, в Троице Святей славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Смотрите еще видео молитву с которой можно обратиться к святителю:

admin

View Comments

  • Этот Святой Спиридон Тримифунский, во истину святой помощник. Помоги мне святой Спиридон о мой просьбе, о жилье и материальных благополучии. Найти работу дополнительную. И расчистаться со всеми долгами.

  • Огромное спасибо за помощь!!!
    Незнаю стечение обстоятельств это или нет, но для меня просто чудо.
    В очередной раз обратилась к Святому с просьбой о помощи решить вопрос и снова вопрос решён !
    С огромной благодарностью благодарю , спасибо!
    Во имя отца и сына и святого духа, Аминь!

  • С появлением в нашем доме иконы Св. Спиридона- наша жизнь очень изменилась в лучшую сторону. Появился невидимый свет, тепло. Стали одна за одной решаться проблемы, продаваться вещи, находиться потерянные нами предметы. Это просто Чудо какое-то. С огромной благодарностью низко кланяемся тебе Чудотворче, Спасибо!
    Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
    Аминь.

  • От души благодарю,тебя Святой Спиридон! Очень помог -мне вернули долг.
    Благодарю,тебя!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа!Аминь.

  • Мне тоже помог Богоносе Спиридоне !!!! Это просто чудо !!! Я поверила в Бога., благодаря Спиридону Тримифунсткого ! Решился мой квартирный вопрос....Верьте люди и молитесь !!!! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа ! Аминь !

Share
Published by
admin

Recent Posts

Противодействие заговору, порче и другому негативу

Еще с древних времен люди замечали негативное влияние и всячески старались его нейтрализовать. Существует масса…

4 года ago

Про шапочку

Есть хороший анекдот про то, как мужчина спас тонущего мальчика, рискуя жизнью. И мама мальчика…

5 лет ago

Спасибо за любовь!

В тот день отец Евгений отпевал двенадцатилетнюю Любу. На вид ей можно было дать лет…

5 лет ago

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ, ЛЮБЯ… ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ РАССКАЗ! ДО СЛЁЗ!

Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к…

5 лет ago

БУЛОЧНИК И НИЩИЕ.

Есть история об одном богатом булочнике, который попросил привести к нему детей из самых нищих…

5 лет ago

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ!

За несколько лет до второй мировой войны жила одна замечательная супружеская пара. Они очень любили…

5 лет ago