Без рубрики

Как называется икона от сглаза и порчи

В нашем современном мире медицина еще не изобрела такое лекарство, которое бы лечило биополе человека, по этому, мы все чаще обращаемся за помощью к Святым образам. Придя в церковь, не все знают, какой иконе молиться от порчи и сглаза. Равным счетом, все иконы оказывают положительное влияние на энергетику, но среди них выделяют наиболее эффективные, которые помогают освободиться от нечисти. Об этом пойдет речь далее, а так же мы расскажем о таком:

  • как следует выбирать икону;
  • как защититься от сглаза и порчи с помощью Святынь;
  • наводят ли порчу на иконы.

Как следует выбирать икону

У каждого верующего человека дома должна иметься икона. Как правильно ее выбрать? Первое и самое главное правило – приобретать надо лишь в церкви, храме или монастыре. Покупать на стихийных рынках или у кого-то на руках нежелательно. От такого образа вряд ли будет польза, он наоборот, может причинить ущерб. Совершать покупку нужно при хорошем расположении духа, в противном случае, негативный настрой может передаться на святого.

Дома святой лик обрызгивают свяченой водой или индивидуально заговаривают.

Если перед Вами стоит выбор, какая икона защищает от сглаза, и какая икона помогает от порчи, то здесь стоит отметить, что каждый святой лик владеет своей силой. Безошибочным будет решение приобрести образ Иисуса Христа или Божьей Матери. Они очень мощные и многоцелевые, способны справиться с любой трудностью или недугом.

Какой иконе отдать предпочтение

Крещеные люди могут обращаться за подмогой к личному Ангелу-хранителю, такой образ должен иметься дома у каждого, чтобы в любой момент можно было ему помолиться.

  • Икона Божьей Матери. Всякий образ, с изображением Богородицы излучает силу, которая лечит даже самых тяжелых больных. Освобождает от внешнего негативного влияния. Младенцам вешают ее у изголовья, чтобы уберечь от сглаза.
  • Сильным оберегом от сглаза и порчи является икона с названием Семистрельня. Так же она спасет Ваш дом от злости и завистников. Утоляет головные боли при сглазе и очищает жилище от неблагоприятной энергетики. Ее можно повесить над входной дверью.
  • Матрона Московская. Избавляет от жара и горячки, появившихся при нанесении порчи, еще может вылечить от простуды и длительных недугов.
  • Николай Чудотворец. Является мощным защитником и исцеляет всех обратившихся к нему за помощью. Важно иметь у себя под кровлей такой образ и знать молитвенные слова к нему.
  • Святой Великомученик Артемий. Ему молятся, если порча задела сердечно-сосудистую систему. Он снимет сглаз, порчу и все болезни, появившиеся в результате наваждения.
  • Иоанн Креститель. Вылечит от депрессии и головной боли, которые возникли после нанесения негативного энергетического удара.
  • Пресвятая Богородица. Посодействует, если появились проблемы со зрением. Еще ею снимают сглаз с детей.
  • Александр Свирский. Восстановит нарушенный сон, убирает усталость и справится с другими проблемами со здоровьем.
  • Святая Троица и Иисус Христос. Значатся сильнейшими и распространенными иконами, им произносят молитвы в любой сложной ситуации. Вешают образы дома, в транспорте, носят на себе как кулоны или браслеты.

Для снятия сильной порчи и сглаза, нужно, чтобы молитвы читала вся семья, тогда выздоровление наступит намного быстрее. Славословия должны исходить от души.

Сравнив свои симптомы с вышеперечисленными, Вы можете решить для себя, какой иконе поставить свечку от сглаза и порчи. Для этого обязательно посетите церковь.

Как защититься от порчи с помощью Святынь

Молитва – это самый безопасный и надежный способ в борьбе с негативом. И самое главное, она абсолютно безвредна, так как после некоторых обрядов снятия сглаза и порчи, можно причинить себе вред.

Если Вы заподозрили что-то неладное, надо защищать себя и всех близких Вам людей. Для этого, сходите в храм, поставьте свечи за здравие и закажите молебен, такой метод будет отпугивать недоброжелателей.

Принесите из церкви иконы. Расположите их в таких местах, чтобы, заходя в дом или комнату, они были видны, не прячьте их, иначе они не будут Вас охранять. Выделите им отдельную полочку, украсьте ее статуэтками ангелочков, различными свечками или на свой вкус, так чтоб приятно было смотреть.

Чтобы Святыни Вас постоянно оберегали, носите небольшие иконки с собой в сумочке, в кармане пиджака или куртки. В церковных лавках приобретите украшение на шею или руку с божественными изображениями.

Можно ли на икону навести порчу

Считается, что церковь – это святое место, где Вы общаетесь с Богом. Но не все приходят туда с такой целью. В храме можно встретить ведьм, колдунов, особ с нарушенным психическим здоровьем, не трезвых прихожан и куда страшнее, священников под алкогольным воздействием. Таких людей надо остерегаться.

Распознать того, кто занимается черной магией в святом месте можно, присмотревшись повнимательнее к присутствующим. Обычно они стоят, скрестив ноги, руки или пальцы на руках.

Наводя порчу на икону, колдуны выполняют некоторые действия, которые оказывают нужный им эффект. Так святые лики стают носителями негативной энергетики. Затем заговоренную икону дарят или же продают.

Тот, кому достался такой подарок, мог его заслужить, но чаще всего, жертвами стают ни в чем невиновные.

В каждом доме, где живут православные, есть иконы, люди им ежедневно молятся, к ним прочно привязан их Ангел-хранитель. Черные ведьмы это хорошо знают, и если они завладеют Святынями, и сделают что-либо плохое на них, то Ангел-хранитель тут же перестает помогать человеку, а без него особа подвергается любому неблагоприятному воздействию, становится слабой, не способной оказать сопротивление.

Если Вы заметили исчезновение Святыни, а потом она вдруг опять появилась или ее кто-то Вам преподнес, возможно, она уже заряжена негативом. Порча на икону может отображаться на всем:

  • на здоровье;
  • на личной жизни;
  • на финансовом состоянии;
  • на работе.

По этому, их надо оберегать и бережно с ними обращаться.

Теперь Вы знаете, какие есть иконы от сглаза, порчи, зависти и злых людей, как правильно их подбирать и пользоваться ними, главное, чтобы была вера и чистые помыслы.

admin

Recent Posts

Противодействие заговору, порче и другому негативу

Еще с древних времен люди замечали негативное влияние и всячески старались его нейтрализовать. Существует масса…

4 года ago

Про шапочку

Есть хороший анекдот про то, как мужчина спас тонущего мальчика, рискуя жизнью. И мама мальчика…

5 лет ago

Спасибо за любовь!

В тот день отец Евгений отпевал двенадцатилетнюю Любу. На вид ей можно было дать лет…

5 лет ago

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ, ЛЮБЯ… ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ РАССКАЗ! ДО СЛЁЗ!

Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к…

5 лет ago

БУЛОЧНИК И НИЩИЕ.

Есть история об одном богатом булочнике, который попросил привести к нему детей из самых нищих…

5 лет ago

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ!

За несколько лет до второй мировой войны жила одна замечательная супружеская пара. Они очень любили…

5 лет ago