Киприан мученик

Милитва Адриану и Наталии

Что может быть важнее семьи для человека? Это то место куда постоянно хочется вернуться, потому что знаешь, что тебя там ждут. Семейное тепло окружает тебя повсюду и дает ощущение уверенности и поддержки в любую минуту. Но все согласятся, что какой бы идеальной она не была, порой случаются различные ситуации, которые могут привести к расставаниям или даже разводу. Так вот чтобы такое не произошло, рекомендуют читать молитву о семье Наталии и Адриану.

Житие святых

В г. Никомидии проживала эта супружеская пара. Адриан был идолопоклонником и состоял в чиновничьем ранге  при императоре, который был известным гонителем христиан. Жена его в тайне исповедовала христианство. Когда проводилось очередное изгнание, то в пещере неподалеку города скрывалось 23 верующих. Они были пойманы и осуждены. Длительное время к ним применялись пытки и принуждение к приношению жертвы идолам.

Затем их привели в судебную палату, где необходимо было переписать их поименно. Начальник спросил у них, что они получат от своего Бога в обмен за такие свои мучения. Их ответ поверг Адриана в шок и он сказал, чтобы его также включили в список, так как он также является одним из них. Тотчас его заключили в подземелье. Даже сам правитель говорил ему о том, чтобы он убрал себя из перечня и попросил пощады. Но он отказался и сказал, что отчетливо осознает содеянное и поступил так по собственному убеждению.

Наталия узнала о том, что произошло и быстро побежала в темницу. Она поддерживала мужа как могла и призывала быть мужественным. Затем он был приговорен к смертной казни. Но ему сделали небольшую поблажку и отпустили на короткий срок домой, чтобы смог сообщить жене и попрощаться с ней. Но как только она увидела его, то подумала, что он не смог выдержать всего и не пустила его в дом.

Возвратившись назад, он, как и прочие подвергся жестоким мукам. Когда подошел черед Адриана, то жена опасалась, чтобы тот не предал Господа и не отказался от него. В то время как палач наносил удары по его ногам тяжелым молотом, она держала его и укрепляла его веру.

Скончался он в 304 году. Когда тела  сжигали в печи началась гроза и та погасла, а пару палачей убила молния. Начальник армии хотел взять себе в жены Наталию, ведь она была не только молодой, красивой, но и богатой. Но она еще перед смертью просила своего мужа помолится о том, чтобы ее не принуждали выходить замуж. Именно в этот момент он пришел к ней во сне и сказал, что скоро они воссоединятся. Так и произошло. Она умерла на гробе своего мужа, который верующие перенесли в предместье Византии.

Именно потому, что эти люди пронесли столь великое чувство и даже под страхом смерти не изменили ему, часто именно им адресованы молитвы о сохранении семьи и на любовь.

Прошение о замужестве

Так как после кончины своего мужа девушка отвергала все предложения о замужестве и сохраняла ему верность, то их пару считают образцом христианского супружества и поэтому в молитвах святым мученикам Адриану и Наталии просят о даровании верности и согласия между мужем и женой.

День памяти данных святых отмечается 8 сентября. Считается хорошим знаком, если незамужняя девушка в этот день отправится в храм и попросит об обретении второй половинки. Кроме того, можно использовать текст молитвы Адриану и Наталии о замужестве.

«О, священная двоица, святые мученики Христовы Наталия и Адриан, блаженные супруги и страдальцы. Услышьте меня, Божью рабу (имя), молящуюся Вам с болью и слезами, пошлите благотерпения телу и душе Божьей рабе (имя) и Божьему рабу (имя мужа), и попросите Всевышнего нашего, пусть помилует он нас и пошлет нам милость священную свою, да не погибнем мы в страшных грехах наших. Святые мученики Наталия и Адриан примите, умоляю, глас просьбы моей, и избавьте от губительства, глада, измены, развода, нашествия, брани и ругани, от внезапной смерти и от всех печалей, бед и хворей. Аминь».

Помните, что необходимо не только просить, но и благодарить святых за их благосклонность к нам.

Смотрите еще видео с молитвой о семье святым мученикам:

admin

Recent Posts

Противодействие заговору, порче и другому негативу

Еще с древних времен люди замечали негативное влияние и всячески старались его нейтрализовать. Существует масса…

4 года ago

Про шапочку

Есть хороший анекдот про то, как мужчина спас тонущего мальчика, рискуя жизнью. И мама мальчика…

5 лет ago

Спасибо за любовь!

В тот день отец Евгений отпевал двенадцатилетнюю Любу. На вид ей можно было дать лет…

5 лет ago

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ, ЛЮБЯ… ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ РАССКАЗ! ДО СЛЁЗ!

Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к…

5 лет ago

БУЛОЧНИК И НИЩИЕ.

Есть история об одном богатом булочнике, который попросил привести к нему детей из самых нищих…

5 лет ago

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ!

За несколько лет до второй мировой войны жила одна замечательная супружеская пара. Они очень любили…

5 лет ago