Молитва и молебен Серафиму Саровскому о здравии и здоровье

Здоровье – самое важное в жизни каждого. Без него невозможно ощутить всю полноту бытия. Когда человек болен сам или боль испытывает кто-либо из его родных, теряются все краски, и всё вокруг становится серым, ненужным, безразличным. К сожалению, нередко исправить ситуацию не могут даже самые лучшие лекари, и тогда остаётся один выход – обратиться к молитве. Одной из самых сильных является молитва о здравии Серафима Саровского.

Прежде чем говорить то, о чём молятся Серафиму Саровскому Чудотворцу, следует вспомнить, кем в действительности был этот человек. Именно человек, ведь при жизни все святые, к которым христиане всего мира обращаются в молитвенном слове, прежде были обычными людьми, которые испытали много боли и зла, но остались верными Господу и православным людям, неся в мир благодать и наполняя души верой. Тогда Великий Учитель выбрал их для того, чтобы продолжать важную миссию – помогать в борьбе с недугами, исцелять физически и духовно.

Одним из наиболее почитаемых целителей в православной культуре был и остаётся Серафим Саровский. Его дела поистине чудотворны, а свидетельства очевидцев о них поражают своей невероятностью и глубиной. Существует много доказанных фактов о том, как молитва святому творила настоящие чудеса, даря страдающему человека долгожданное исцеление, верю и любовь к жизни.

О чём молятся Серафиму Саровскому Чудотворцу

Святой при жизни был очень благородным и честным человеком. Среди людей прославился стойкостью духа и огромной силой воли. Нередко к нему приходили, дабы укрепить здоровье, как физическое, так и моральное.

Поэтому чаще всего в молитвах его просят:

  • излечить от различных хворей;
  • исцелить от тяжёлой болезни;
  • наставить духовно;
  • привести в состояние умиротворения и благодати;
  • уберечь от сильной боли, ранений, травм;
  • помочь перед определенным медицинским вмешательством.

Отдельным аспектом огромной православной силы является молитва Серафиму Саровскому о здравии детей. К ней прибегают достаточно часто – и это вполне понятный факт, ведь когда болеют дети, взрослые готовы идти на любые меры, дабы помочь своему чаду избежать боли и подарить скорейшее выздоровление. Иногда такое слово – это последняя надежда на обретение здоровья и счастья. И именно поэтому его значение настолько велико. Оно подкреплено главным – сильнейшей и огромнейшей верою в хорошее, оно несет в себе надежду на спасение и окутано любовью, равных которой не найти во всём мире.

Еще одним немаловажным этапом для исцеления от недугов есть молебен Серафиму Саровскому о здравии. Он, как правило, подкрепляет молитву, произносимую в храме или же дома человеком самостоятельно. Это особое богослужение, на котором пришедшие искренне просят Господа, Пресвятую Деву, святых ниспослать милость или благодарят за полученные блага. Зачастую они совершаются в храмах перед литургией и после неё, а также после утрени и вечерни.

Часто можно встретить вопрос о том, как заповедал кратко молиться Серафим Саровский. Ведь не всегда у людей, которое обеспокоены здоровьем своего близкого, есть достаточно времени для длительных молитв и богослужений. Читать краткую молитву также представляется возможным, главное, чтобы происходило это искренне.

Как молится святому

Какой бы не была молитва, читать её следует, придерживаясь следующих правил:

  • произносить слова нужно с чистым сердцем;
  • читать текст необходимо наизусть и самостоятельно, проделывая это несколько раз, дабы усилит ее действие;
  • перед молитвой всё осознать и чётко определить то, что действительно является важным в данный момент.

Но и самое главное – свято и праведно верить в каждое сказанное слово, чтобы прошли они через сердце, наполняя его верою. Так через Серафима Саровского оно дойдёт до самого Господа – тогда он покажет свою милость и подарит настоящую благодать.

Молитва и молебен Серафиму Саровскому о здравии и здоровье – это невероятная сила Божьего Слова, что дошла до наших дней, абсолютно не утратив своего истинного значения. Здоровье физическое и духовное всегда тесно связаны, и одно не может существовать без другого. А их гармония – залог счастливой и благодатной жизни на благо Господа.

Текст молитвы о здравии Серафима Саровского:

О пречудный отче Серафиме, великий Саровский чудотворче, всем прибегающим к тебе скоропослушный помощниче! Во дни земнаго жития твоего никтоже от тебе тощ и неутешен отъиде, но всем в сладость бысть видение лика твоего и благоуветливый глас словес твоих. К сим же и дар исцелений, дар прозрения, дар немощных душ врачевания обилен в тебе явися. Егда же призва тя Бог от земных трудов к небесному упокоению, николиже любовь твоя проста от нас, и невозможно есть исчислити чудеса твоя, умножившаяся, яко звезды небесныя: се бо по всем концем земли нашея людем Божиим являешися и даруеши им исцеления.

Темже и мы вопием ти: о претихий и кроткий угодниче Божий, дерзновенный к Нему молитвенниче, николиже призывающия тя отреваяй, вознеси о нас благомощную твою молитву ко Господу Сил, да дарует нам вся благопотребная в жизни сей и вся к душевному спасению полезная, да оградит нас от падений греховных и истинному покаянию научит нас, во еже безпреткновенно внити нам в вечное Небесное Царство, идеже ты ныне в незаходимей сияеши славе, и тамо воспевати со всеми святыми Живоначальную Троицу до скончания века. Аминь.

Смотрите еще видео с молитвой святителю от беснований и о здравии:

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Противодействие заговору, порче и другому негативу

Еще с древних времен люди замечали негативное влияние и всячески старались его нейтрализовать. Существует масса…

4 года ago

Про шапочку

Есть хороший анекдот про то, как мужчина спас тонущего мальчика, рискуя жизнью. И мама мальчика…

5 лет ago

Спасибо за любовь!

В тот день отец Евгений отпевал двенадцатилетнюю Любу. На вид ей можно было дать лет…

5 лет ago

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ, ЛЮБЯ… ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ РАССКАЗ! ДО СЛЁЗ!

Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к…

5 лет ago

БУЛОЧНИК И НИЩИЕ.

Есть история об одном богатом булочнике, который попросил привести к нему детей из самых нищих…

5 лет ago

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ!

За несколько лет до второй мировой войны жила одна замечательная супружеская пара. Они очень любили…

5 лет ago