Молитва в отчаянии и унынии Богородице

В последние годы стали достаточно распространенными такие психические заболевания как депрессия, отчаяние. Они как правило начинают возникать из-за многих различных негативных событий, которые происходят на протяжении всей жизни. Такие заболевания чаще всего характеризуются подавленным настроением, страхом, потерей аппетита и т.д. На медицинском уровне такие недуги лечат с помощью медикаментозных препаратов и сеансами психотерапии. Но в православии кроме традиционного метода лечения также применяют молитвенное слово. Нужно отметить что если искренне в него верить, то оно поможет. В данном случае будет действенная молитва Богородице в отчаянии.

Кому молится

Как уже упоминалось выше, в православии существует достаточно большое количество святых, которые помогают верянам избавится от многих недугов и проблем. Перед тем как произносить молитвенное прошение необходимо сразу выбрать несколько текстов молитвы. Определить какая именно человеку поможет избавится от уныния очень просто.

После чтения верянин должен ощутить легкость на душе.  Конечно есть и специальные написанные тексты, которые нужно читать перед образом, но также к ним можно обращаться и своими словами. Молитва в отчаянии и унынии Богородице считается самой сильной. Ее читают в следующих ситуациях:

  • Молитвенное прошение помогает избавится от уныния тем верующим, которые пребывают в сильном эмоциональном состоянии длительный период времени.
  • Прошение помогает избавится от тоски и скуки, которая часто возникает если человек на долго уезжает от своей семьи.

Также она помогает избавится православному верянину от проблем и постоянных неудач в различных делах. Главное искренне верить в чудо, и оно обязательно произойдет.

Текст молитвы:

Заступнице усердная, благоутробная Господа Мати, к Тебе прибегаю аз окаянный и паче всех человек грешнейший; вонми гласу моления моего, и вопль мой и стенание услыши.

Яко беззакония моя превзыдоша главу мою, и аз, якоже корабль в пучине, погружаюся в море грехов моих. Но Ты, всеблагая и милосердая Владычице, не презри мене отчаяннаго и во гресех погибающаго; помилуй мя, кающагося во злых делех моих, и обрати на путь правый заблудшую, окаянную душу мою.

На Тебе, Владычице моя Богородице, возлагаю все упование мое. Ты, Мати Божия, сохрани и соблюди мя под кровом Твоим, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Смотрите так же видео молитвы от униния, отчаяния и депрессовного состояния:

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Противодействие заговору, порче и другому негативу

Еще с древних времен люди замечали негативное влияние и всячески старались его нейтрализовать. Существует масса…

4 года ago

Про шапочку

Есть хороший анекдот про то, как мужчина спас тонущего мальчика, рискуя жизнью. И мама мальчика…

5 лет ago

Спасибо за любовь!

В тот день отец Евгений отпевал двенадцатилетнюю Любу. На вид ей можно было дать лет…

5 лет ago

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ, ЛЮБЯ… ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ РАССКАЗ! ДО СЛЁЗ!

Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к…

5 лет ago

БУЛОЧНИК И НИЩИЕ.

Есть история об одном богатом булочнике, который попросил привести к нему детей из самых нищих…

5 лет ago

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ!

За несколько лет до второй мировой войны жила одна замечательная супружеская пара. Они очень любили…

5 лет ago