Как написать записку Матроне Московской с просьбой?

В православной вере существует достаточно много различных святых икон к которым прихожане обращаются с молитвами о помощи. Кроме словесных обращений к некоторым преподобным, люди пишут специальные записки. Считается что именно таким образом общение со святыми будет более тесным. К святым к кому пишут специальные записки относится и Матрона Московская. Прихожане со всей страны приезжают к иконе, чтобы попросить о помощи. Но как писать записку Матроне Московской знает не каждый православный верующий, и это несмотря на то что она имеет неутвержденную, но принятую народом и церковью вид.

В чем помогает святая Матрона

Матушка Матрона, как называют ее многие православные, родилась в 19 веке в Тульской губернии.  Святая родилась без глаз. Но несмотря на это она обладала очень хорошим внутренним зрением. Еще с детства девочка подходила к иконам и молилась преподобным. С возрастом у нее стал проявляться дар целительства. Она начала лечить людей, при чем не было разницы кто обращался за помощью богатый или бедный, Матушка помогала всем без исключения.

Умерла Матрона в 1952 году, и только спустя 30 лет к ее могиле начали приезжать со всех уголков страны. К сожалению несмотря на такое помещение, официально место паломническим не принято.

Сегодня записки святой Матроне Московской пишут с мольбой о помощи в следующих ситуациях:

  • прося об исцелении от различных недугов, в том числе и тяжких;
  • в случаях тяжелой финансовой ситуации;
  • прося защиты от обмана;
  • молят о защите от стихийного бедствия.

Кроме того, к преподобной достаточно часто обращаются вдовы и вдовцы, сироты и христиане которые остались без дома. Святая непременно помогает всем. Также, священнослужители рекомендуют обращаться к Матушке людям без работы.

Как правильно написать записку Матроне Московской

Просьба к преподобной считается одним из последних шансов на помощь христианину в тяжелой ситуации.Она помогает стать на исправительный путь и обрести прощение и избавление от грехов и суетливых дел. Прошение имеет необъяснимую силу. Все кто пишет их обретают душевное спокойствие и покаяние. Главное, чтобы просьбы были написаны от чистого сердца и с искренней верой.

Перед тем как обращаться к Матушке за помощью принято накануне посетить храм и принести «угощение» в виде любой крупы, конфет, хлебобулочных изделий, молоко и т.д. Набор оставляют со стороны на столе, который, как правило, находиться со стороны лика в храме. Если же не получается принести «жертву», тогда нужно обязательно подать милостыню бедному или бездомному человеку. Также принято приносить в дар святой цветы такие как хризантемы, тюльпаны или розы. Они должны быть нежных и пастельных тонов. Матрона является покровительницей таких профессий как вахтеры, доктора и другие.

И так, как же правильно писать обращение к преподобной. На самом деле в этом деле ничего сложно нет. Главное придерживаться определенных правил. Для облегчения написания просьбы нужно знать о том, что существует образец записки Матроне Московской:

  • Обязательно в верхнем углу записки нужно нарисовать крест.
  • Начиная обращение нужно сначала написать имя святой.
  • Далее выкладываем свою просьбу. Очень важно чтобы мысль была изложена кратко и по сути.
  • В конце каждого обращения нужно обязательно писать слово «аминь».
  • Одна записка должна содержать не более одной просьбы.

Записки о помощи Матроне Московской могут иметь примерно следующую текстовку:

Святая Матрона помоги найти мне рабе божьей достойного мужа. Аминь.

Матронушка Московская, спаси и сохрани мою семью от бед и ненастий. Аминь.

О преподобная Матрона, помоги мне найти достойную работу, чтобы обеспечить свою семью всем необходимым для жизни. Аминь.

Вариантов обращения существует очень много. Главное, чтобы во время такого общения с преподобной в сердце присутствовала вера в чудеса. Не лишним будет и приобрести святой лик. В моменты когда вы не можете по тем или иным причинам посетить храм, вы всегда сможете возносить молитвы в стенах своего дома. Более того икона гарантировано защитит ваш дом от неприятностей, хулиганов и грабителей. Не забывайте после оказанной помощи поблагодарить Матрону Святую молитвой и принесенным пожертвованием в храм.

Господь всегда с Вами!

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Противодействие заговору, порче и другому негативу

Еще с древних времен люди замечали негативное влияние и всячески старались его нейтрализовать. Существует масса…

4 года ago

Про шапочку

Есть хороший анекдот про то, как мужчина спас тонущего мальчика, рискуя жизнью. И мама мальчика…

5 лет ago

Спасибо за любовь!

В тот день отец Евгений отпевал двенадцатилетнюю Любу. На вид ей можно было дать лет…

5 лет ago

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ, ЛЮБЯ… ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ РАССКАЗ! ДО СЛЁЗ!

Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к…

5 лет ago

БУЛОЧНИК И НИЩИЕ.

Есть история об одном богатом булочнике, который попросил привести к нему детей из самых нищих…

5 лет ago

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ!

За несколько лет до второй мировой войны жила одна замечательная супружеская пара. Они очень любили…

5 лет ago