Молитва Казанской Божьей Матери о помощи в жизни

С той или иной периодичностью в жизни любого православного человека происходят различные неприятные ситуации и полная неразбериха. Тем, кому довелось столкнуться с такой ситуацией нуждается в вспоможении как со стороны близких и родных людей, так и со стороны незримых сил. Именно поэтому еще с древних врем заведено при возникновении подобных моментов обращаться к различным Святым через молитвословие. Наиболее же популярной и действенной считается молитва Казанской Божьей Матери о детях и своих близких, узнать более подробнее о которой можно из нижеописанной статьи.

История обретения

Представленный чудотворный образ получил свое название по месту где был найден и считается один из наиболее почитаемых в православной религии. Большинство верующих, произносивших молитуа Казанской иконе Божией Матери, на собственном опыте убедились в ее даре чудотворения.

История же этого образа началась еще в далеком 1579 г. в июле месяце. Явление ее было связано с великим пожаром, который произошел на Казани в связи с жаркой погодой.

Согласно сохранившимся записям патриарха-летописца Гермогена девятилетней Матроне дочери купца приснился сон, где сама Пречистая Дева указала ей, где можно отыскать образ. Дитя на утро сообщила об этом своим родителям, но те в свою очередь ссылаясь на то что видения могут присниться лишь святым, проигнорировали ее. Однако последующие несколько ночей сон вновь и вновь повторялся, тогда девочка с матерью решили посетить, то место на которое во сне указала Богоматерь.

Божественный лик был найден на пепелище глубоко зарытым в земле под завалами. Когда же он был очищен от грязи и пыли, то все с удивлением обнаружили что образ остался неповрежденным, а его краски сохранили свою яркость. Тогда было выдвинуто предположение, что чудотворное изображение было помещено в землю еще во времена Золотой Орды или же Казанского ханства благодаря тогдашним тайным православным христианам. После своего явления лик поместили в храм Св. Николая.

Православная церковь 21 числа в июле месяце (8 июля по старому стилю) совершает празднование в честь божественного лика, ведь именно в этот день чудотворное изображение было явлено православному народу.

О чем просят

Божественный лик Всецарицы считается одним из старейших русских святынь. В основном к представленной иконе православные христиане взывают с прошениями о:

  • удачном замужестве;
  • о общем здравии;
  • о избавлении от глазных болезней;
  • сохранении государства;
  • о вспоможении на жизненном пути;
  • получении прозрения;
  • покровительстве в наиболее сложных жизненных периодах;
  • излечивание от болезней телесных.

Молитва Казанской Божьей Матери о помощи в жизни также способна помочь разрешить проблемы в семье, поддерживая в ней мир, согласие и гармонию. Чудотворным образом принято благословлять людей, вступающих в брак, т. к. считается что подобная церемония принесет новоиспеченным супругам счастливую и благополучную жизнь.

Имеется предание, согласно которому лик Пречистой Девы отличается особым расположением к детям, поэтому родители своих чад возносят молитвенные прошения к этому образу, прося Небесную Царицу о заступничестве, дабы они росли счастливыми, крепкими и здоровыми.

Как молится о помощи в жизни

Заступничество и благоговение Всецарицы можно получить благодаря правильно произнесенной молитвенной просьбы, которая может произноситься не только в стенах храма, но и в домашних условиях.

Если молитвословие произносится дома, то необходимо придерживаться некоторых рекомендаций:

  • наиболее подходящее время суток для обращения молитвы Богородице Казанской являются утренние часы;
  • молебень необходимо начинаться сразу после пробуждения, однако предварительно следует умыться водой (лучше всего использовать для этого освященную воду), предварительно перекрестив ее, отогнать от себя все беспокоящие мысли и успокоиться;
  • затем нужно зажечь церковные свечи пред образом Богоматери, опуститься на колени и приступить к прочтению молебни.

Молитва Казанской Божьей Матери (сильная молитва):

 «О, Пресвятая Владычице Богородице, Царице Небеси и земли, вышшая ангел и архангел и всея твари честнейшая, Чистая Дево Марие, миру благая Помощнице, и всем людем утверждение, и во всяких нуждах избавление! Призри и ныне, Госпоже Всемилостивая, на рабы Твоя, Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем молящияся, со слезами к Тебе припадающия и покланяющияся пречистому и цельбоносному образу Твоему, и помощи и заступления Твоего просящия.

О, Всемилостивая и Премилосердая Дево Богородице Чистая! Воззри, Госпоже, на люди Твоя: мы бо грешнии не имамы иныя помощи, разве Тебе и от Тебе рождшагося Христа Бога нашего.

Ты еси заступница и предстательница наша. Ты еси обидимых защищение, скорбящим радование, сирым прибежище, вдовам хранительница, девам слава, плачущим веселие, больным посещение, немощным исцеление, грешным спасение, Сего ради, о Богомати, к Тебе прибегаем, и на Твой Пречистый образ с Предвечным на руку Твоею держимым Младенцем, Господем нашим Иисусом Христом взирающе, умиленное пение Тебе приносим и вопием: помилуй нас, Мати Божия, и прошение наше исполни, вся бо суть возможна ходатайству Твоему: яко Тебе слава подобает ныне и присно и во веки веков. Аминь»

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Противодействие заговору, порче и другому негативу

Еще с древних времен люди замечали негативное влияние и всячески старались его нейтрализовать. Существует масса…

4 года ago

Про шапочку

Есть хороший анекдот про то, как мужчина спас тонущего мальчика, рискуя жизнью. И мама мальчика…

5 лет ago

Спасибо за любовь!

В тот день отец Евгений отпевал двенадцатилетнюю Любу. На вид ей можно было дать лет…

5 лет ago

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ, ЛЮБЯ… ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ РАССКАЗ! ДО СЛЁЗ!

Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к…

5 лет ago

БУЛОЧНИК И НИЩИЕ.

Есть история об одном богатом булочнике, который попросил привести к нему детей из самых нищих…

5 лет ago

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ!

За несколько лет до второй мировой войны жила одна замечательная супружеская пара. Они очень любили…

5 лет ago