Киприан мученик

Молитва об исцелении больного

Всем известно, что люди стараются постоянно приумножить свои материальные блага. Но они редко задумываются о том, что ничто не будет им приносить удовольствие в тот момент, когда их самочувствие будет не на высоте. Как только мы сталкиваемся с проблемой со здоровьем. Самое первое, что нам приходит в голову – читать молитву об исцелении больного их есть, достаточно большое количество, так что и выбрать будет из чего.

Православные молитвы об исцелении

В современном мире количество факторов, которые могут ухудшить состояние нашего здоровья значительно увеличилось, по сравнению с прошлыми веками. Сюда можно отнести:

  • экологию,
  • качество питания,
  • нервы,
  • переутомляемость.

Бывает такое, что сложность заболевания различная, но самое важное в данной ситуации – это искренняя вера и надежда. Есть перечень православных молитв об исцелении больного, которые относятся в Господу, Богородице и прочим святым. Очень важно – не опускать руки после того, как узнали о поставленном диагнозе. Читать такие молитвы можно не только тому, кто болеет, но и близким и родным. Именно такие молитвы могут стать светом  в конце туннеля или дать силы в момент отчаяния.

Молитва, которая произносится с искренностью, глубокой верой и чистым сердцем – считается самой сильной. Порой ее действие еще сильнее, чем самые чудодейственные лекарственные препараты. Она способна творить чудеса даже на расстоянии.

Как читать молитву о здравии

Сильную молитву о здравии и исцелении больного можно читать как в храме, так и дома. Желательно делать это перед иконами святых. Перед тем, как обратиться с молитвой к святым стоит удостоверится в том, что заболевший был крещен. В таком случае сила молитвы будет достаточно велика, чем если это будет относится к некрещеному.

Кроме молитв и молитвенных текстов, можно также заказывать в церкви молебен за здравие. Его читают священники во время богослужений по предварительной просьбе. Заказывать молебен можно или на каждый день, на месяц, или на 40 дней. Известно то, что никакого вреда данная молитва не принесет, а вот шансы на выздоровление могут увеличится. Любая молитва несет в себе большой энергетический поток. Она помогает поднять настроение больному и настроить его на позитивный лад.

Такой настрой помогает улучшить и нормализовать душевное равновесие, обрести покой и решить проблемы с сомнениями и страхами, которые мучают Вас.

К кому можно обратится с молитвой о здравии

Зачастую читают молитвы о здравии больного таким святым:

  • Господу,
  • Богородице,
  • Матроне Московской,
  • Пантелеймону Целителю,
  • Луке Крымскому,
  • Николаю Чудотворцу.

Основа заключается в том, что есть некая иерархия обращения. Господь держит в руках все судьбы каждого живого человека. Божья Матерь подарила данному миру Спасителя. Она по матерински защищает всех и покрывает своим крылом. Матронушка и Николай Чудотворец считаются наиболее почитаемыми святыми в православии. Еще во время своей земной жизни они стали известными своим даром врачевания, а также помогали исцеляться людям от различных заболеваний.

Молитвы о здравии дитя

Что может быть страшнее для матери, как ни болезнь ее ребенка. В таких ситуациях родители часто начинают теряться и не знают, что именно делать. В такой ситуации Вам поможет молитва об исцелении больного ребенка. Многие говорят о том, что существует некая связь между матерью и ее чадом и именно материнская молитва способна творить чудеса. Можно использовать как специальные молитвенные тексты, так и обращаться своими словами. Самое главное, чтобы они шли от самого сердца. Есть такие данные, что молитва может иметь такое влияние на организм ребенка:

  • снижать повышенную температуру,
  • облегчать состояние ребенка,
  • убрать неприятные ощущения с болящих частей тела,
  • дать силы ребенку для борьбы с болезнью,
  • молитва поможет матери успокоится и собрать все силы для борьбы с недугом.

Нужно помнить, что выздоровление ребенка не всегда зависит только от нашего желания, но маме стоит приложить максимально усилий для того, чтобы это случилось как можно быстрее. Часто многие говорят о том, что тексты молитв стоит читать у изголовья детской кроватки.

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.

Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небеснаго материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь

Исцеление тяжело больного

Есть также и православные молитвы об исцелении тяжело больных людей. К ним прибегают в тех случаях, когда ситуация очень сложна. Стоит помнить о том, что читать данные тексты желательно перед ликами святых, а также не будет лишним зажечь свечу. Можно читать молитву на воду, а потом давать ее пить больному.

О, великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый Пантелеймоне! Умилосердись надо мной, грешным рабом Божиим (имя), услыши стенание и вопль мой, умилостиви Небеснаго, Верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от жестокаго гнетущаго мя недуга. Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек. Посети мя благодатным посещением. Не возгнушайся греховных язв моих, помажи их елеем милости твоей и исцели мя; да здрав сущи душею и телом, остаток дней моих, при помощи благодати Божией, возмогу провести в покаянии и угождении Богу, и сподоблюся восприятии благий конец живота моего. Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да дарует ми предстательством твоим здравие тела и спасение души моей. Аминь.

Не стоит забывать о том, что обращаться к святым нужно не только с просьбами и молитвами о помощи, но и с благодарственными словами. Есть специальные благодарственные молитвы, которые можно использовать для того, чтобы поблагодарить святых за все то, что Вы имеете. Если Вы не знаете таких молитв, то можно сказать все своими словами.

Смотрите еще видео с молитвой Господу на исцеление:

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Противодействие заговору, порче и другому негативу

Еще с древних времен люди замечали негативное влияние и всячески старались его нейтрализовать. Существует масса…

4 года ago

Про шапочку

Есть хороший анекдот про то, как мужчина спас тонущего мальчика, рискуя жизнью. И мама мальчика…

5 лет ago

Спасибо за любовь!

В тот день отец Евгений отпевал двенадцатилетнюю Любу. На вид ей можно было дать лет…

5 лет ago

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ, ЛЮБЯ… ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ РАССКАЗ! ДО СЛЁЗ!

Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к…

5 лет ago

БУЛОЧНИК И НИЩИЕ.

Есть история об одном богатом булочнике, который попросил привести к нему детей из самых нищих…

5 лет ago

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ!

За несколько лет до второй мировой войны жила одна замечательная супружеская пара. Они очень любили…

5 лет ago