Житие Пантелеймона Целителя, биография и чудеса в наши дни

Все мы постоянно ждем чуда. Это не зависит от того, какое оно должно быть, но зависит от ситуации, в которой мы на него больше всего рассчитываем. Особенно важно для нас, чтобы такое действо случилось в момент, когда нам нужна помощь для решения проблем со здоровьем. И в данном случае наиболее будут приветствоваться чудеса целителя Пантелеймона. Именно к нему мы обращаем свои молитвы в случае болезни и именно у него просим помощи в исцелении, а также здравия для всех нас окружающих.

Житие святого

Он был рожден в семье разноверов в 3 веке. Жизнь святого Пантелеймона Целителя не была особенно легкой. Мать его была христианкой, а отец – язычником. Мать старалась воспитывать сына по всем канонам православия, прививая ему любовь к Господу и веру в него. Но полноценно воплотить свой замысел в жизнь ей так и не удалось. Она рано покинула этот мир и отец мальчика стал перетягивать его в язычество.

Далее биография святого Пантелеймона Целителя стала основываться на его виде деятельности. Он начал изучать лекарское дело. Многие учителя отмечали, что мальчик имел дар к этому мастерству и проявлял особое усердие в познании науки. Однажды он увидел как протоирей Ермолай смог одной лишь молитвой к Господу вернуть жизнь умершему. Именно тогда он принял решение принять христианство и стать врачом, чтобы помогать людям. После окончания обучения он старался помогать всем нуждающимся. За проявленные им заслуги его направили на службу к царю Максимилиану.

При всем этом он никогда не просил ничего за это. Для него никогда не представляло разницы то, к какой вере ты относишься или какой у тебя достаток. Такие действия святого очень злили римских целителей. Они пожаловались на него царю. Тот вызвал святого к себе и потребовал объяснить все. На что Пантелеймон предложил устроить состязание. Сначала больного мужчину должны были дать целителям, а после он сам сможет его исцелить. Так и получилось. Он только молитвой смог помочь больному выздороветь.

Все, кто увидел данное действие тут же уверовали в Господа. Это не понравилось царю и он приказал казнить святого. На этом земное житие Пантелеймона Целителя заканчивается как человека, но тут же оно начинается как святого, который все равно не перестал помогать людям. По приказу царя ему отрубили голову, а тело бросили в костер. Но оно осталось невредимым. Христиане забрали его и похоронили со всеми подобающими почестями. В данное время в некоторых святых местах можно приклонится к частицам мощей данного святого, а лики его есть в каждом православном храме и в доме каждого христианина.

Чудеса святого Пантелеймона

После того, как так печально закончилось земное житие великомученика Пантелеймона, случилось чудесное появление среди святых на небесах. Он также помогает страждущим и не оставляет их с их проблемами. Зачастую к нему обращаются с такими просьбами:

  • о здравии,
  • об исцелении болезни,
  • перед операцией,
  • после проведения оперативного вмешательства для скорейшего выздоровления,
  • для укрепления веры,
  • об исцелении не только тела, но и души.

Если больной находится в тяжелом состоянии, то лик святого размещают рядом с кроватью. Родители могут читать молитвы за своих детей, а дети – за здравие родителей.

Еще при жизни случалось немало чудес выздоровления. Но даже после смерти Пантелеймона чудеса в наши дни также происходят. Одним из самых регулярно повторяющихся чудес есть то, что ежегодно 9 июля кровь святого, которую собрали с места его казни, становится жидкой. На это приезжают в Мадрид смотреть большое количество паломников.

Также есть и прочие свидетельства чудес, которые случаются после чтения молитвы святому.

Например:

  1. Один мальчик отравился и мучался с болью в животе и высокой температурой. Никакие медикаменты не помогали. Он увидел иконку святого и решил взять ее. Прочитал на обратной стороне молитву. Делал он это с усердием и полным погружением во все сказанные им слова. И уже через некоторое время после завершения чтения он почувствовал себя намного лучше. На следующий день не осталось никакого следа от болезни.
  2. Длительный период времени женщина страдала от бородавок. Они росли и размножались. Никакие методы или не помогали, или эффект был очень не продолжительный. Однажды она обратилась за помощью к святому с просьбой излечить ее недуг. Через пару дней знакомая посоветовала купить ей средство в аптеке от недуга. Оно было дешевым и поэтому не вселяло особого доверия. Но женщина купила. Придя домой она сделала все так, как было написано в инструкции и со временем заметила, что они действительно исчезли и не появлялись.

И таких чудес не мало. Самое основное в молитве – это вера в то, что она обязательно поможет. Не забудьте также поблагодарить святого за помощь.

Смотрите еще видео рассказ о житие великого целителя:

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Противодействие заговору, порче и другому негативу

Еще с древних времен люди замечали негативное влияние и всячески старались его нейтрализовать. Существует масса…

4 года ago

Про шапочку

Есть хороший анекдот про то, как мужчина спас тонущего мальчика, рискуя жизнью. И мама мальчика…

5 лет ago

Спасибо за любовь!

В тот день отец Евгений отпевал двенадцатилетнюю Любу. На вид ей можно было дать лет…

5 лет ago

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ, ЛЮБЯ… ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ РАССКАЗ! ДО СЛЁЗ!

Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к…

5 лет ago

БУЛОЧНИК И НИЩИЕ.

Есть история об одном богатом булочнике, который попросил привести к нему детей из самых нищих…

5 лет ago

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ!

За несколько лет до второй мировой войны жила одна замечательная супружеская пара. Они очень любили…

5 лет ago