Киприан мученик

Молитва Давиду Гареджийскому

Многие женщины страдают от того, что не могут забеременеть и родить ребенка. По молитвам Давиду Гареджийскому при женских болезнях во многих семьях рождаются дети. Икона святого находится в Москве на Покровке и люди рассказывают дивные истории избавления от бездетности благодаря молитвам.

Кому молятся при женских проблемах

В православной вере при проблемах в рождении детей обращаются:

  • к Святой Анне женщины, страдающие бездетностью;
  • к святым Роману Чудотворцу, Ипатию, Евфимию Великому, Захарию и Елизавете, страдальцу Иоанну Киевопечерскому;
  • к преподобному Александру Свирскому с просьбой в рождении мальчика;
  • поклоняются Святым Иоакиму и Анне, родителями Богородицы.
  • к Феодоровскому образу Богоматери о появлении детей.

Святые Давид Гареджийский и Ипатий Печерский

Информации о преподобном Давиде очень мало. Известно, что он прибыл в Грузию  из Сирии в шестом веке и поселился на возвышенности Зедазени рядом с городом Мцхеты. Через три года святой Давид перебрался в город Тбилиси. Он каждую неделю в четверг спускался со Святой горы и проповедовал учение Христа. За это на него обозлились поклонники огня. Они решили свалить вину позора одной девушки на него. Когда Давида вызвали на суд, он ткнул посохом в живот и спросил у плода, он ли отец, на это получил ответ «нет» и назвал виновника, после этих слов девушка сразу родила камень.

После удивительного события на горе был открыт святой источник, где многие женщины уже несколько столетий прибегают к его помощи. Затем святой удалился с другими сподвижниками в место Гареджи, где выкопали для себя кельи и жили в них. Так образовалась Давидо-Гареджийская Лавра.

Когда святой Давид почувствовал смерть, он отправился в Священные земли, но придя туда, он сказал, что не достоин ступать по земле, где ходил Иисус. Взял три камня и вернулся в грузинскую обитель.

В Грузии в настоящее время существует обычай. Если прикладывать к стенам церкви святого Давида камешки, и они прилипнут, значит желание сбудется, а 7 мая в Тбилиси в церкви собирается много народа. Давида уважают грузинские женщины как защитника их чистоты, а молитва Давиду Гареджийскому от бесплодия первая ступень к долгожданному ребенку.

Комплекс монастырей Давид-Гареджа по историческому и художественному значению занимает почетное место среди памятников культуры Грузии.

Святой Давид является покровителем не рожденных детей и женщин, его просят излечить от бесплодия. На иконах изображают седым старцем, в одной руке он держит камень как символ несокрушимости веры, а другой благословляет людей. Иногда изображают с ребенком на руках.

Святыни:

  • останки Давида находятся в Преображенском соборе;
  • источник «Слезы Давида» расположен в монастыре недалеко от Тбилиси;
  • образ Давида Гареджийского хранится в Храме Троицы Живоначальной у Покровских ворот в Москве.

Святой Ипатий Печерский жил в тревожное время после татаро-монгольских нашествий в четырнадцатом столетии. Киев исчез с лица земли, Киево-Печерский монастырь был разорен до основания, так писал знаменитый писатель Карамзин. Именно в эти времена трудился неустанно в молитвах Ипатий Печерский. Днем он лечил больных, а по ночам молился, кушал один хлеб и воду. Люди получали благодаря святому Ипатию исцеление.

Останки святого лекаря Ипатия находятся в Феодосиевых пещерах Киево-Печерской Лавры. Дни памяти  13 апреля, второе воскресение после Великого поста и 28 августа.

Молитвы Давиду Гареджийскому и Ипатию Печерскому помогают женщинам справиться с проблемными женскими заболеваниями.

Текст молитвы преподобному Давиду Гареджийскому:

«О, всесветле, богохвальне авва Давиде, святче Божий! Ты силою благаго Законоположителя явился еси нам, кознями лукавого связанным и обуреваемым, яко наставник в покаянии и помощник в молитве. Того ради дано тебе много даров благодати и чудотворения, разрешения грехов наших и прегрешений оставление, болезней исцеление и диавольских наветов отгнание. Темже твоею отеческою милостию в богоцарственном разумении, многотрудными молитвами и моленьми твоими, наипаче же непрестанным твоим заступлением о нас, да возставит Господь Бог ны, во грех впадшия, силою Своею непобедимою на всякаго видимаго и невидимаго врага, дабы благодаряще совершая святую память твою, желанием возжелали мы покланятися Превечному Богу в Троице Единому, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Смотрите еще видео с молитвой преподобному:

admin

Recent Posts

Противодействие заговору, порче и другому негативу

Еще с древних времен люди замечали негативное влияние и всячески старались его нейтрализовать. Существует масса…

4 года ago

Про шапочку

Есть хороший анекдот про то, как мужчина спас тонущего мальчика, рискуя жизнью. И мама мальчика…

5 лет ago

Спасибо за любовь!

В тот день отец Евгений отпевал двенадцатилетнюю Любу. На вид ей можно было дать лет…

5 лет ago

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ, ЛЮБЯ… ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ РАССКАЗ! ДО СЛЁЗ!

Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к…

5 лет ago

БУЛОЧНИК И НИЩИЕ.

Есть история об одном богатом булочнике, который попросил привести к нему детей из самых нищих…

5 лет ago

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ!

За несколько лет до второй мировой войны жила одна замечательная супружеская пара. Они очень любили…

5 лет ago