Молитва о болящем ребенке Матроне Московской

Для каждой матери и отца самым дорогим человеком на этом свете является ребенок. Ведь с рождением малыша в семье все меняется. Это радость и богатство для каждого родителя. Но когда ребенок начинает болеть, тогда как будто гаснет все вокруг, и родители стараются приложить максимальные усилия для того, чтобы вылечить его и восстановить его полноценные жизненные силы. Как правило для лечения применяют различные лекарственные средства. Но иногда бывает так что вылечивая одно заболевание идет реакция на лекарства и начинается развитие другого недуга.

Конечно предписания врача являются очень важными и ими нельзя пренебрегать.  Но вместе с тем, чтобы ребенок выздоровел намного быстрее необходимо обращаться за помощью к Всевышнему и святым. Чаще всего рекомендуют читать молитву чтобы ребенок не болел Матроне о здравии ребенка болеющего.

Как правильно читать молитву о здравии

Как известно в православной религии существует достаточно большое количество святых образов. В зависимости от того чем занимался святой при жизни к нему обращаются с конкретными просьбами. Святая Матронушка прожила тяжелую жизнь. Но несмотря на это она ежедневно помогала каждому кто к ней обращался с разными житейскими трудностями.

Поэтому и после ее смерти к ней приходит большое количество верян и просят помощи в разных вопросах. К ней часто обращаются с просьбами:

  • О помощи в исцелении.
  • О помощи наладить личную семейную жизнь.
  • О зачатии и вынашивании ребенка.
  • О здравии и т.д.

Главное, чтобы молитва была искренней и тогда она обязательно поможет.

Где можно молиться

Почему-то многие прихожане считают, что молитва Матроне о болящем ребенке обязательно должна быть произнесена только в стенах церкви. На самом деле это не так. Ее можно читать и дома. Конечно молитва о болящем ребенке Матроне Московской прочитана в церкви будет иметь большую силу. Но если нет возможности посетить храм, тогда нужно уединится в комнате дома, зажечь свечку напротив образа и обратится к святому.

Если же у вас появится свободная минуточка, тогда обязательно посетите церковь и закажите заказной молебен о здравии болеющего ребенка. После чего поставьте по свечке напротив образа Иисуса Христа, Святой Матроны и Николая Чудотворца. После чего станьте напротив образа Матронушки Московской и прочтите сначала молитву «Отце Наш» и только после этого произнесите обращение к самой Матушке. При выходе их церкви купите святой воды и возьмите несколько освященных свечек домой.

Пейте сами и поите ребенка святой водой по утрам на тощак. Свечки периодически зажигайте напротив образа Матроны домка. Если же ребенок находится в больнице, тогда священнослужители рекомендуют приобрести небольшую иконку с образом святой и поставить его на тумбе рядом с ребенком.  После того как ребенок выздоровеет обязательно посетите церковь и обратитесь к Матушке Московской с благодарственной молитвой.

Текст молитвы о здравии болеющего ребенка:

Блаженная Старица, вдохни здоровье в ребенка болящего, исцели меня от греха нисходящего. Пусть затянутся раны, здоровье поправится, а Господь Бог вовеки прославится. Да будет так. Аминь.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Противодействие заговору, порче и другому негативу

Еще с древних времен люди замечали негативное влияние и всячески старались его нейтрализовать. Существует масса…

4 года ago

Про шапочку

Есть хороший анекдот про то, как мужчина спас тонущего мальчика, рискуя жизнью. И мама мальчика…

5 лет ago

Спасибо за любовь!

В тот день отец Евгений отпевал двенадцатилетнюю Любу. На вид ей можно было дать лет…

5 лет ago

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ, ЛЮБЯ… ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ РАССКАЗ! ДО СЛЁЗ!

Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к…

5 лет ago

БУЛОЧНИК И НИЩИЕ.

Есть история об одном богатом булочнике, который попросил привести к нему детей из самых нищих…

5 лет ago

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ!

За несколько лет до второй мировой войны жила одна замечательная супружеская пара. Они очень любили…

5 лет ago