Молитвы Ангелу Хранителю

У каждого человека на протяжении всей жизни происходят различные трудные ситуации. Но так устроена человеческая психология, что в каждой ситуации ему необходима поддержка. О помощи каждый человек просит по-своему, но самой сильной является молитва Ангелу-хранителю о здоровье, счастье, любви, детях и т.д. Дело в том, что такое прошение — это способ общения с высшими силами. Оно дает возможность просить у Всевышнего и святых всяческие блага в разных ситуациях.

Откуда люди знают об Ангелах

Многие православные, верующие часто задаются вопросом: откуда берется информация об Ангелах небесных, ведь они относятся к духовному, а не материальному миру. Об небесных заступниках очень часто упоминается в Библии.  Конечно представление об их внешней форме у каждой религии свои представления.  Но во всех религиях их объединяет то, что они бессмертные.

В православной религии их часто изображают с крыльями за спиной и богослужебных специальных одеждах. Но согласно многим преданиям ангелы являются людям совершенно в других образах. Часто их видели с шестью крылами и четырьмя образами. Иногда даже в виде меча или с глазами в форме колес.

О чем можно просить

Каждому человеку, который крещеный Всевышний представляет Ангела-хранителя для того, чтобы он его оберегал от зла и нечисти. Кроме того, они помогают каждому человеку совершать добрые дела. Заступники просят за каждого перед Спасителем за прощение совершенных грехов. И так, о чем можно просить защитников читая молитвенные прошения:

  • обрести семейное счастье;
  • об исцелении недугов;
  • защиты от неудач;
  • об исполнении желаний;
  • о детях;
  • об учебе.

Молитвы

Для каждого православного человека очень важно построить крепкую и счастливую семью. Но к сожалению, в современном мире очень трудно найти того верного человека, который готов строить семейные отношения и преодолевать вместе со своей второй половинкой определенные трудности. Для того, чтобы было легче найти свою вторую половинку и построить крепкую и надежную семью священнослужители рекомендуют читать молитву Ангелу-хранителю о помощи в любви:

Святый ангеле Христов, благодетель мой и покровитель, тебе молюсь я грешный. Помоги мне православному, живущему по заповедям Божиим. Прошу пособить мне в пути моем по жизни, прошу поддержать в трудный миг, прошу честной удачи; а все остальное прибудет само, если будет на то воля Господа. Потому о большем не помышляю, кроме как об удаче в жизненном пути своем и в делах всяких. Прости, если грешен перед тобою и Богом, помолись за меня Отцу Небесному и ниспошли на меня благодетельство твое. Аминь.

К сожалению, на жизненном пути человека могут выпадать такие испытания как различные заболевания. Иногда бывают такие случаи, когда доктора на протяжении длительного периода не могут поставить точный диагноз. В таких случаях чтобы скорее был поставлен точный диагноз и проведенное правильное лечение нужно читать молитву защитнику об исцелении.

 Свтый Ангеле, воин Христов, к тебе взываю о помощи, ибо в тяжелом недуге тело мое. Изгони из меня болезни, наполни силами телеса мои, руки мои, ноги мои, проясни голову мою. Аз же молю тебя, благодетеля и защитника своего, ибо слаб чрезвычайно, немощен стал. И страдания большие испытываю от болезни своей. И знаю что от маловерия моего да от грехов моих тяжких наслана мне болезнь в наказание Господом нашим. И се есть испытание для меня. Пособи, Божий ангел, выручи меня оберегая тело мое, дабы вынес я испытание и не поколебал бы нимало веры своей. А пуще, святый опекун мой, моли за душу мою Учителю нашему, чтобы Всевышний видел раскаяние мое и снял болезнь с меня. Аминь.

Есть такой период в жизни, когда кажется, что она превращается в сплошную «черную полосу».  Чтобы не пытался сделать человек у него ничего не получается. Чтобы наладить свою жизнь и стать более успешным необходимо читать молитву от неудач.

Осеняя себя крестным святым знамением, обращаюсь в молитве усердной к тебе, ангеле Христов, хранитель моея души и тела. Иже ведаешь делами моими, направляешь меня, посылаешь мне счастливый случай, так не оставь и в миг неудач моих. Прости мои прегрешения, поелику погреших против веры. Защити, святый, от невезения. Пусть неудачи и страсти-напасти обходят стороной подопечного твоего, пусть во всех делах моих вершится воля Господа, Человеколюбче, и никогда не пострадаю я от невезения. О сем молю тебя, благодетель. Аминь.

У каждого верующего человека есть немало желаний. Конечно каждому хочется, чтобы все его желания исполнились. Для этого необходимо читать молитву на День рождения Ангелу-хранителю на исполнение желаний.

При этом не стоит ожидать чуда, что оно непременно исполнится. Ведь для этого нужно не только прилагать немало усилий, но и произносить прошения с чистыми помыслами.  Ведь Ангелы помогают только тем людям, у которых мысли чистые и не злые. Помните, что молитвы произнесенные в день рождения обладают особой силой. Поэтому в этот день не лишним будет посетить храм и причастится.

 «Ангел Небесный, хранитель мой верный. Иди за мной следом по жизни прескверной. Не брось в неудачах, спаси от мученья, и в мой день рожденья пошли вновь ученье. Любить и прощать, не грешить и не злиться, как можно усерднее Богу молиться. Мой ангел, не брось меня в дальней дороге, пускай не подломятся в немощи ноги. Пусть руки владеют и сердце стучится, я вновь в день рождение буду молиться. Аминь.»

Для каждой семьи дети это самое ценное в жизни что может только быть. Семьи, которые не могут по каким то либо причинам иметь детей читают прошение чтобы иметь детей. Будущие мамы часто возносят молитвы чтобы беременность сохранить. Ведь этот период для каждой женщины является очень важным. И в этот момент она особенно уязвимой. Чтобы уменьшить риски заболеваний и других негативных факторов, которые могут пагубно влиять на плод возносят молитвы к святым.

На сколько бы умным человек не был, но все равно случаются такие предметы, которые даются тяжело. Для того, чтобы постичь новые знания нужно читать прошение к Ангелам и святым для успешной учебы.

Святый ангеле Христов, верный слуга Божий, воин Его воинсва небесного, к тебе взываю в молитве, осеняя себя крестом святым. Ниспошли мне небесную благодать на силы мои душевные и даруй мне смысл и разумение, дабы чутко внимал я богоугодному учению, что нам учитель передает, и умом возрос чрезвычайно во славу Господа, людям и святой Православной церкви на пользу. О сем прошу тебя, ангеле Христов. Аминь

Помните, что святые непременно помогут каждому кто, в этом нуждается, но только лишь в том случае, если вы по-настоящему верите в духовную жизнь и чудеса, которые творят святые и Всевышний.

Смотрите еще видео с молитвой Ангелу своему, читаемую в нужде вской:

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Противодействие заговору, порче и другому негативу

Еще с древних времен люди замечали негативное влияние и всячески старались его нейтрализовать. Существует масса…

4 года ago

Про шапочку

Есть хороший анекдот про то, как мужчина спас тонущего мальчика, рискуя жизнью. И мама мальчика…

5 лет ago

Спасибо за любовь!

В тот день отец Евгений отпевал двенадцатилетнюю Любу. На вид ей можно было дать лет…

5 лет ago

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ, ЛЮБЯ… ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ РАССКАЗ! ДО СЛЁЗ!

Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к…

5 лет ago

БУЛОЧНИК И НИЩИЕ.

Есть история об одном богатом булочнике, который попросил привести к нему детей из самых нищих…

5 лет ago

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ!

За несколько лет до второй мировой войны жила одна замечательная супружеская пара. Они очень любили…

5 лет ago