Молитва о помощи в поиске взаимной любви Господу Богу

Каждый человек стремиться достичь в жизни наивысшего блага – познать искреннюю, чистую, настоящую любовь, которая будет на века, навечно, которая окрыляет и даёт силы для новых свершений, одним из которых является самое святое – дети. Но, к сожалению, не всегда любовь бывает именно такой: нередко люди страдают, переживая трагедии и любовные драмы. В таких случаях спасти может только молитва Господу о помощи в любви.

Часто люди, испытывая сердечную боль, не знают, как правильно справиться с ней. В таких случаях молитва о любви не только помогает найти выход из сложившейся жизненной ситуации, но и помогает успокоить душу – тогда человек обретает покой и может более рационально мыслить, делать выводы, действовать, дабы прийти к желаемому результату.

Чтобы Господь послал любовь, нужно, прежде всего, быть искренним, иметь чистое сердце, нести в мир праведность. Только тогда помощь будет оказана в полной мере и даст главное – гармонию и благодать. Поэтому вопрос о том, как просить у Господа любви, очень важный и относиться к нему также следует с большой ответственностью.

Бог всегда знает, что правильнее и лучше для того или иного человека. Святое Писание, каноны православной Церкви и учения Господа трактуют брак как наивысшую ценность в мире. Его основа – истинная любовь, которая и правит человечеством, помогает ему двигаться в своём развитии моральном и духовном уже многие века.

Как молится Господу

Но, как и любая молитва, данная должна произноситься каждый раз согласно определённым рекомендациям, а именно:

  • молиться нужно искренне и с чистым сердцем;
  • важно читать текст наизусть и самостоятельно, делая это не единожды, что только усилит её действие;
  • перед молитвой следует все хорошо обдумать, осознать и чётко определить для себя то, что действительно нужно не в данный момент, а для жизни в целом.

Но и главное – необходимо свято верить в каждое слово, проносить его через сердце и насыщать верою, дабы дошло оно до Господа – и он показал свою милость, подарил настоящую благодать.

Достаточно часто люди, чтобы “привлечь” к себе любовь, прибегают к различным средствам, и далеко не все они являются честными. Поэтому не стоит путать истинную православную молитву и заговоры на любовь. Это не просто совсем разные слова (как бы там не говорили другие), они несут прямо противоположный смысл. И если молитва помогает и исцеляет, то заговор, в конечном итоге, “убивает” душу и того, кто произносит, и того, на кого он читается. Всегда следует помнить одно: только чистое, светлое и благородное Божье Слово будет услышано и принесет успокоение, всякое же зло (коим и есть заговоры), сделает лишь хуже, порождая только плохое.

Как попросить Господа о взаимной любви, знает далеко не каждый. Но одно имеет истинное значение – чувство, испытываемое к другому, должны быть искренним, а любовь к Богу – настоящей. Основа всего этого – вера. Без неё человек не сможет принять в своё сердце такую великую силу, что движет всем на этом свете и будет продолжать озарять души людей – для добра, мира и счастья.

Молитва Господу Богу о любви, текст:

Господь Отец Небесный! Во имя Иисуса Христа я молю Тебя о моем семейном счастье. Даруй нам в нашей семье любовь друг к другу. Даруй нам, чтобы наша любовь укреплялась и умножалась. Научи меня любить моего супруга (супругу) от всего сердца, научи меня любить его (её) так, как возлюбил меня Ты и Сын твой Иисус Христос. Даруй мне понять, что мне нужно удалить из моей жизни и чему мне нужно научиться, чтобы у нас была счастливая семья. Даруй мне мудрости в моем поведении и в моих словах, чтобы никогда не раздражать и огорчать моего супруга (супругу). Аминь.

Смотрите еще видео с молитвой о замужестве:

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Противодействие заговору, порче и другому негативу

Еще с древних времен люди замечали негативное влияние и всячески старались его нейтрализовать. Существует масса…

4 года ago

Про шапочку

Есть хороший анекдот про то, как мужчина спас тонущего мальчика, рискуя жизнью. И мама мальчика…

5 лет ago

Спасибо за любовь!

В тот день отец Евгений отпевал двенадцатилетнюю Любу. На вид ей можно было дать лет…

5 лет ago

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ, ЛЮБЯ… ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ РАССКАЗ! ДО СЛЁЗ!

Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к…

5 лет ago

БУЛОЧНИК И НИЩИЕ.

Есть история об одном богатом булочнике, который попросил привести к нему детей из самых нищих…

5 лет ago

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ!

За несколько лет до второй мировой войны жила одна замечательная супружеская пара. Они очень любили…

5 лет ago