Молитва Божьей Матери Всех скорбящих радость

Большинство православных верующих христиан на своем жизненном пути сталкиваются с трудными испытаниями и ощущают призыв божественного лика Пречистой Девы, именуемым «Всех скорбящих Радость». Богатая история является подтверждением того, что именно этот чудотворный образ вспомогает в улучшении жизненных ситуаций, ибо помощь, которая исходит с небес вспомогает в преодоление всяческий препятствий. Даже само имя лика говорит о том, что Богоматерь жаждет оказать действенную помощь и дарует свое благословение для преодоления испытаний на жизненном пути. Узнать же более подробно об описании божественного образа, какое имеет значение молитва Богородице Всех скорбящих радость с грошиками и как она вспомогает верующим вы сможете из нашей статьи.

Что представляет собой лик Пречистой Девы

Впервые икона Богородицы прославилась в далеком 1688 г. в период царствования царей Петра и Иоанна Алексеевичей. Сестра Патриарха Иоакима Евфимия которая на протяжении длительного времени страдала от неизлечимого недуга, как-то утром во время молебельного обращения услышала голос, призывавший ее произнести молитвословие пред ликом Всецарицы в Ордынском соборе Преображения Господня и заказать водосвятием с совершением молебена.

Евфимия послушалась голоса и выполнена все сказанное, а после проведения водосвятного молебена пред божественным образом ей было даровано исцеление. И с того самого момента многие православные, которые подвержены хвори или скорби стали обращаться в молебне к Деве Марии и через ее чудотворный лик получили вспоможение в исцелении от недугов и избавление от горестей.

О чем молятся Богородице

С молитвой Божьей Матери Всех скорбящих радость могут обращаться все скорбящие православные верующие вне зависимости от того где они живут. Значимость представленного лика изначально заключается в самом названии образа, ибо даже наименование иконы говори о том, что в любой житейской ситуации православные христиане сохранять не только надежду, но и свою веру в преодоление возникших препятствий и в то что впереди ждет лучшее будущее. Вера в то, что можно справиться с горестями обретя радости, помогает получить осознание того, как следует жить.

Молитва Богородице Всех скорбящих радость имеет удивительную силу, которую сложно переоценить, ведь Небесная Царица готова всем православным верующим вне зависимости от особенностей жизненной ситуации или же возраста, все могут рассчитывать на великую помощь, а именно:

  • даровать восстановление сил и исцеление;
  • избавление от душевных мук и получение верования в исправлении положения;
  • также божественный лик позволяет справиться с угнетением, страданием, скорбью, обидой и отчаянием;
  • образ Пречистой Девы выступает в качестве покровительницы убогих и детей лишенных родительской заботы;
  • вспоможение приходит и тем, кто страдает от неизлечимых заболеваний, подвержен припадкам, болезнями горла, туберкулезом и расслаблением рук.

Текст же самого молитвенного прошения к Всецарице выглядит следующим образом:

«Надежде ненадежных, сило безпомощных, пристанище обуреваемых, покрове напаствуемых, заступление обидимых, хлебоманно, услаждающая алчущих, нектаре небеснаго упокоения жаждущих, Мати Преблагословеннаго Бога, Преблагословенная и Пренепорочная Дево! К Тебе единей прибегаю, к Твоему покрову вседушно преклоняю колена, Владычице. Не презри плача и слез, утехо плачущих!

Аще ужасает мя мое недостоинство и окаянство моих грехов, но уверяет мя цельбоносный сей образ, на немже благодать Твою и силу, яко неисчерпаемое море, вижду: слепых прозревших, скачущих хромых, странствующих аки под сению Твоего призрения, матерне упокоенных и по всему прошению благоизобильствующих; на оных помилования образ взирая, прибегох, слеп сый душевныма очима и хром душевными чувствы.

О, Свете Незаходимый! Просвети и исправи мя, веси всякую мою скорбь, веси всякую беду, не презри моления моего, о Полезнодательнице! Не возгнушайся мене грешнаго, не презри мене сквернаго; вем, яко вся можеши, елика волиши, о добрая надеждо моя, упование мое от сосцу матере моея. К Тебе привержен есмь от чрева Матери моея, Тебе оставлен есмь, не остави мене, не отступи от мене, ныне и присно и во веки веков. Аминь»

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Противодействие заговору, порче и другому негативу

Еще с древних времен люди замечали негативное влияние и всячески старались его нейтрализовать. Существует масса…

4 года ago

Про шапочку

Есть хороший анекдот про то, как мужчина спас тонущего мальчика, рискуя жизнью. И мама мальчика…

5 лет ago

Спасибо за любовь!

В тот день отец Евгений отпевал двенадцатилетнюю Любу. На вид ей можно было дать лет…

5 лет ago

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ, ЛЮБЯ… ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ РАССКАЗ! ДО СЛЁЗ!

Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к…

5 лет ago

БУЛОЧНИК И НИЩИЕ.

Есть история об одном богатом булочнике, который попросил привести к нему детей из самых нищих…

5 лет ago

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ!

За несколько лет до второй мировой войны жила одна замечательная супружеская пара. Они очень любили…

5 лет ago